Infos

FARA FUSSBALL und der SVU Blindenmarkt veranstalten am 18. Juni 2017 in der Henke-Arena Blindenmarkt den „Juniors Cup 2017“. Wir freuen uns auf 24 Teams der Alterklasse U9, welche aus ganz Österreich anreisen werden. Unter allen teilnehmenden Mannschaften verlosen wir 2 Plätze in der BVB Evonik Fußballschule bei einem Ferienkurs nach Wahl in Österreich 2017.

Alle Infos zum Juniors Cup 2017:

Zeitplan:
10:00 Uhr: Beginn Vorrunde
14:00 Uhr: Beginn Finalrunde
16:30 Uhr: Siegerehrung & Verlosung

Turnierregeln:
Alterklasse: U9 (Jahrgang 2008 und jünger)
Spielball: Größe 4
Spielfelder: 30 x 45 m, Kleinfeldtore
Spielleitung: Verbandsschiedsrichter

Turniermodus:
Vorrunde: 4 Gruppe á 6 Mannschaften
Finalrunde: K.O.-System, jeder Rang wird ausgespielt
Spieldauer: 1 x 12 min, 8 Spiele pro Team

Sonstige Infos:
Preise: Pokal & Urkunde für jedes Team
Turnierort: 3372 Blindenmarkt
Startgebühr: € 30,00 pro Team
Veranstalter: SVU Blindenmarkt & FARA FUSSBALL
Website: www.fara-fussball.at/juniorscup
Anmeldung: Mail an office@fara-fussball.at (das Turnier ist ausgebucht, wir nehmen aber gerne Anmeldungen für die Warteliste entgegen)

Hier können Sie alle Infos downloaden.

Teilnehmer:
SVU Blindenmarkt // Niederösterreich // 1. Klasse
SVg Purgstall // Niederösterreich // 1. Klasse
DSG Union Perg // Oberösterreich // Landesliga
SC St. Pölten // Niederösterreich // 1. Klasse
FC Sonntagberg // Niederösterreich // 2. Klasse
SU Wolfsbach // Niederösterreich // 2. Klasse
SV Gottsdorf/M./P. // Niederösterreich // Gebietsliga
SV Wienerberg 1921 // Wien // Wiener Stadtliga
SC Wieselburg // Niederösterreich // 2. Landesliga
FV Austria XIII // Wien // Wiener Stadtliga
SC Young Stars // Wien // WFV B-Liga
Union Ansfelden // Oberösterreich // Bezirksliga
KSV Ankerbrot Montelaa // Wien // Oberliga
DSG Ferlach // Kärnten // 1. Klasse
FCU Winklarn // Niederösterreich // 1. Klasse
SV Hirschstetten // Wien // 2. Landesliga
SV Aspern // Wien // Oberliga
Post SV Wien // Wien // Stadtliga
SV Wilhelmsburg // Niederösterreich // 2. Landesliga
SV Gerasdorf/Stammersdorf // Wien // Wiener Stadtliga
Union Haag // Niederösterreich // 1. Klasse
A11/Rapid Oberlaa // Wien // 2. Landesliga
ASKÖ Ebelsberg // Oberösterreich // 2. Klasse
SCU St. Georgen/Y. // Niederösterreich // 1. Klasse

Share