Juniors Cup 2018

FARA FUSSBALL und der SV Blindenmarkt veranstalten in der “Henke-Arena” auch 2018 wieder den “Juniors Cup”. Nach der gelungenen Premiere 2017 erweitern wir das Starterfeld auf insgesamt 60 Teams in den Altersklassen U7, U8, U9 und U10.

Der Juniors Cup findet am 23. und 24. Juni 2018 statt. Die Anmeldung ist ab sofort per E-Mail an office@fara-fussball.at möglich.

U07

Datum: Sa., 23.06.2018
Vorrunde: 09:00 Uhr
Finalrunde: 12:30 Uhr
Siegerehrung: 13:30 Uhr
Spielball: Größe 3
Spielfelder: 20 x 30 m, U7/U8-Tore
Spielleitung: Verbandsschiedsrichter
Vorrunde: 2 Gruppe á 6 Mannschaften
Finalrunde: K.O.-System
Spieldauer: 1 x 10 min, 6 Spiele pro Team
Preise: Pokale, Urkunden, Medaillen
Turnierort: 3372 Blindenmarkt, Vereinsstraße 1
Startgebühr: € 20,00 pro Team
Veranstalter: SVU Blindenmarkt & FARA FUSSBALL
Anmeldung: Mail an judith.magerer@fara-fussball.at

U08

Datum: Sa., 23.06.2018
Vorrunde: 13:00 Uhr
Finalrunde: 18:00 Uhr
Siegerehrung: 19:00 Uhr
Spielball: Größe 3
Spielfelder: 20 x 30 m, U7/U8-Tore
Spielleitung: Verbandsschiedsrichter
Vorrunde: 4 Gruppe á 5 Mannschaften
Finalrunde: K.O.-System
Spieldauer: 1 x 10 min, 6 Spiele pro Team
Preise: Pokale, Urkunden, Medaillen
Turnierort: 3372 Blindenmarkt, Vereinsstraße 1
Startgebühr: € 20,00 pro Team
Veranstalter: SVU Blindenmarkt & FARA FUSSBALL
Anmeldung: VOLL – keine Anmeldung mehr möglich!

U09

Datum: So., 24.06.2018
Vorrunde: 10:00 Uhr
Finalrunde: 14:30 Uhr
Siegerehrung: 17:00 Uhr
Spielball: Größe 4
Spielfelder: 30 x 45 m, Kleinfeldtore
Spielleitung: Verbandsschiedsrichter
Vorrunde: 4 Gruppe á 6 Mannschaften
Finalrunde: K.O.-System
Spieldauer: 1 x 12 min, 8 Spiele pro Team
Preise: Pokale, Urkunden, Medaillen
Turnierort: 3372 Blindenmarkt, Vereinsstraße 1
Startgebühr: € 30,00 pro Team
Veranstalter: SVU Blindenmarkt & FARA FUSSBALL
Anmeldung: Mail an judith.magerer@fara-fussball.at

U10

Datum: Sa., 23.06.2018
Vorrunde: 10:00 Uhr
Finalrunde:  Uhr
Siegerehrung:  Uhr
Spielball: Größe 4
Spielfelder: 30 x 45 m, Kleinfeldtore
Spielleitung: Verbandsschiedsrichter
Vorrunde: 2 Gruppe á 6 Mannschaften
Finalrunde: K.O.-System
Spieldauer: 1 x 12 min, 6 Spiele pro Team
Preise: Pokale, Urkunden, Medaillen
Turnierort: 3372 Blindenmarkt, Vereinsstraße 1
Startgebühr: € 30,00 pro Team
Veranstalter: SVU Blindenmarkt & FARA FUSSBALL
Anmeldung: Mail an judith.magerer@fara-fussball.at

Gemeldete Teilnehmer U7

1. SV Blindenmarkt (NÖ)
2. SC Berndorf (NÖ)
3. ÖTSU Steinakirchen (NÖ)
4. Union Neuhofen/Y. (NÖ)
5. SK St. Magdalena Linz (OÖ)
6. SV Friedburg (OÖ)
7. SV Scheibbs (NÖ)
8. Union Hofstetten-Grünau (NÖ)
9. SV Petzenkirchen-Bergland (NÖ)
10. SVU Mauer/Öhling (NÖ)
11. ASKÖ Doppl/Hart
12. SKU Amstetten (NÖ)

Gemeldete Teilnehmer U8

1. SV Blindenmarkt (NÖ)
2. SC Berndorf (NÖ)
3. SCU St. Georgen/Y. (NÖ)
4. SG Waidhofen/Y. (NÖ)
5. FCU Winklarn (NÖ)
6. SV Molln (OÖ)
7. DSG Union Haid (OÖ)
8. ASKÖ Mauthausen (OÖ)
9. SV Gratwein-Straßengel (ST)
10. SV Hirschstetten (W)
11. ASK Kematen (NÖ)
12. FCU Strengberg (NÖ)
13. ÖTSU Steinakirchen (NÖ)
14. FAZ Ost (ST)
15. SC Raika Wieselburg (NÖ)
16. SV Petzenkirchen-Bergland (NÖ)
17. SVU Mauer/Öhling (NÖ)
18. FC Wiener Akademik (W)
19. ASK Bad Vöslau (NÖ)
20. SC Gresten/Reinsberg (NÖ)

Gemeldete Teilnehmer U9

1. SV Blindenmarkt (NÖ)
2. SC Berndorf (NÖ)
3. Union Allhartsberg (NÖ)
4. NSG Rohrbach/Gölsental 
5. Union Neuhofen/Y. (NÖ)
6. ASK Kematen (NÖ)
7. SC Wieselburg (NÖ)
8. SC Neudörfl (B)
9. ASK Bad Vöslau (NÖ)
10. ASK Hausmening (NÖ)
11. SC Zwettl (NÖ)
12. USV Ferschnitz (NÖ)
13. SV Oberndorf (NÖ)
14. FCU Strengberg (NÖ)
15. Ybbs/Neumarkt (NÖ)
16. SC Wiener Neustadt (W)
17. SVg Purgstall (NÖ)
18. SC Gresten (NÖ)
19. SKU Amstetten (NÖ)

Gemeldete Teilnehmer U10

1. SV Blindenmarkt (NÖ)
2. SV Gottsdorf (NÖ)
3. FCU Winklarn (NÖ)
4. SC Raika Trenkwalder Wieselburg (Nö)
5. SCU Euratsfeld (NÖ)
6. St. Georgen/Ybbsfelde (NÖ)