Juniors Cup 2017

FARA FUSSBALL und der SVU Blindenmarkt veranstalteten am 18. Juni 2017 in der Henke-Arena Blindenmarkt den „Juniors Cup 2017“. Wir freuten uns auf 24 Teams der Alterklasse U9, welche aus ganz Österreich anreisten. Unter allen teilnehmenden Mannschaften verlosten wir 2 Plätze in der BVB Evonik Fußballschule bei einem Ferienkurs nach Wahl in Österreich 2017.

 
Logo_Hopferwieser
Logo_Landsteiner
Logo_MGG
Logo_Wieser

Gruppe A

SVU Blindenmarkt
SC St. Pölten
Union Ansfelden
KSV Ankerbrot Montelaa
Sportunion Wolfsbach
SV Hirschstetten

Gruppe B

SV Gerasdorf/Stammersdorf
SV Aspern
FC A11 Rapid Oberlaa
SV Gottsdorf/M./P.
ASKÖ Ebelsberg
SVg Purgstall

Gruppe C

DSG Union Perg
FCU Winklarn
ASK Wilhelmsburg
SCU St. Georgen/Y.
SC Young Stars
Post SV Wien

Gruppe D

SV Wienerberg 1921
DSG Ferlach
SC Wieselburg
Union Haag
FC Sonntagberg
FV Austria XIII

Vorrunde

Spiel 1 // Gruppe A // Feld 1 // 10:00
SVU Blindenmarkt – Sportunion Wolfsbach 5:0
Spiel 2 // Gruppe A // Feld 2 // 10:00
KSV Ankerbrot Montelaa – SV Hirschstetten (nicht angereist) 3:0
Spiel 3 // Gruppe A // Feld 3 // 10:00
SC St. Pölten – Union Anfelden 2:0

Spiel 4 // Gruppe B // Feld 4 // 10:00
SV Gerasdorf/Stammersdorf – ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) 3:0


Spiel 5 // Gruppe B // Feld 1 // 10:15
SV Gottsdorf/M./P. – SVg Purgstall 2:0
Spiel 6 // Gruppe B // Feld 2 // 10:15
SV Aspern – FC A11 Rapid Oberlaa 1:0
Spiel 7 // Gruppe C // Feld 3 // 10:15
DSG Union Perg – SC Young Stars 1:1
Spiel 8 // Gruppe C // Feld 4 // 10:15
SCU St. Georgen/Y. – Post SV Wien 1:2


Spiel 9 // Gruppe C // Feld 1 // 10:30
FCU Winklarn – ASK Wilhelmsburg 0:1
Spiel 10 // Gruppe D // Feld 2 // 10:30
SV Wienerberg 1921 – FC Sonntagberg 2:0
Spiel 11 // Gruppe D // Feld 3 // 10:30
Union Haag – FV Austria XIII 2:0
Spiel 12 // Gruppe D // Feld 4 // 10:30
DSG Ferlach – SC Wieselburg 1:3


Spiel 13 // Gruppe A // Feld 1 // 10:45
KSV Ankerbrot Montelaa – SVU Blindenmarkt 2:1
Spiel 14 // Gruppe A // Feld 2 // 10:45
Union Ansfelden – Sportunion Wolfsbach 0:0
Spiel 15 // Gruppe A // Feld 3 // 10:45
SV Hirschstetten (nicht angereist) – SC St. Pölten 0:3
Spiel 16 // Gruppe B // Feld 4 // 10:45
SV Gottsdorf/M./P. – SV Gerasdorf/Stammersdorf 2:1


Spiel 17 // Gruppe B // Feld 1 // 11:00
FC A11 Rapid Oberlaa – ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) 3:0
Spiel 18 // Gruppe B // Feld 2 // 11:00
SVg Purgstall – SV Aspern 0:1
Spiel 19 // Gruppe C // Feld 3 // 11:00
SCU St. Georgen/Y. – DSG Union Perg o:o
Spiel 20 // Gruppe C // Feld 4 // 11:00
ASK Wilhelmsburg – SC Young Stars 1:0


Spiel 21 // Gruppe C // Feld 1 // 11:15
Post SV Wien – FCU Winklarn 2:1
Spiel 22 // Gruppe D // Feld 2 // 11:15
Union Haag – SV Wienerberg 1921 0:2
Spiel 23 // Gruppe D // Feld 3 // 11:15
SC Wieselburg – FC Sonntagberg 1:3
Spiel 24 // Gruppe D // Feld 4 // 11:15
FV Austria XIII – DSG Ferlach 1:1


Spiel 25 // Gruppe A // Feld 1 // 11:30
SVU Blindenmarkt – Union Ansfelden 2:0
Spiel 26 // Gruppe A // Feld 2 // 11:30
SC St. Pölten – KSV Ankerbrot Montelaa 2:2
Spiel 27 // Gruppe A // Feld 3 // 11:30
Sportunion Wolfsbach – SV Hirschstetten (nicht angereist) 3:0
Spiel 28 // Gruppe B // Feld 4 // 11:30
SV Gerasdorf/Stammersdorf – FC A11 Rapid Oberlaa 2:3


Spiel 29 // Gruppe B // Feld 1 // 11:45
SV Aspern – SV Gottsdorf/M./P. 0:2
Spiel 30 // Gruppe B // Feld 2 // 11:45
ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) – SVg Purgstall 0:3
Spiel 31 // Gruppe C // Feld 3 // 11:45
DSG Union Perg – ASK Wilhelmsburg 1:2
Spiel 32 // Gruppe C // Feld 4 // 11:45
FCU Winklarn – SCU St. Georgen/Y. 0:2


Spiel 33 // Gruppe C // Feld 1 // 12:00
SC Young Stars – Post SV Wien 0:1
Spiel 34 // Gruppe D // Feld 2 // 12:00
SV Wienerberg 1921 – SC Wieselburg 0:0
Spiel 35 // Gruppe D // Feld 3 // 12:00
DSG Ferlach – Union Haag 1:1
Spiel 36 // Gruppe D // Feld 4 // 12:00
FC Sonntagberg – FV Austria XIII 2:0


Spiel 37 // Gruppe A // Feld 1 // 12:15
SC St. Pölten – SVU Blindenmarkt 0:1
Spiel 38 // Gruppe A // Feld 2 // 12:15
SV Hirschstetten (nicht angereist) – Union Ansfelden 0:3
Spiel 39 // Gruppe A // Feld 3 // 12:15
KSV Ankerbrot Montelaa – Sportunion Wolfsbach 3:0
Spiel 40 // Gruppe B // Feld 4 // 12:15
SV Aspern – SV Gerasdorf/Stammersdorf 1:0


Spiel 41 // Gruppe B // Feld 1 // 12:30
SVg Purgstall – FC A11 Rapid Oberlaa 0:1
Spiel 42 // Gruppe B // Feld 2 // 12:30
SV Gottsdorf/M./P. – ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) 3:0
Spiel 43 // Gruppe C // Feld 3 // 12:30
FCU Winklarn – DSG Union Perg 0:2
Spiel 44 // Gruppe C // Feld 4 // 12:30
Post SV Wien – ASK Wilhelmsburg 2:0


Spiel 45 // Gruppe C // Feld 1 // 12:45
SCU St. Georgen/Y. – SC Young Stars 0:2
Spiel 46 // Gruppe D // Feld 2 // 12:45
DSG Ferlach – SV Wienerberg 1921 0:5
Spiel 47 // Gruppe D // Feld 3 // 12:45
FV Austria XIII – SC Wieselburg 1:2
Spiel 48 // Gruppe D // Feld 4 // 12:45
Union Haag – FC Sonntagberg 0:1


Spiel 49 // Gruppe A // Feld 1 // 13:00
SV Hirschstetten (nicht angereist) – SVU Blindenmarkt 0:3
Spiel 50 // Gruppe A // Feld 2 // 13:00
Sportunion Wolfsbach – SC St. Pölten 1:2
Spiel 51 // Gruppe A // Feld 3 // 13:00
Union Ansfelden – KSV Ankerbrot Montelaa 0:2
Spiel 52 // Gruppe B // Feld 4 // 13:00
SVg Purgstall – SV Gerasdorf/Stammersdorf 0:0


Spiel 53 // Gruppe B // Feld 1 // 13:15
ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) – SV Aspern 0:3
Spiel 54 // Gruppe B // Feld 2 // 13:15
FC A11 Rapid Oberlaa – SV Gottsdorf/M./P. 0:3
Spiel 55 // Gruppe C // Feld 3 // 13:15
Post SV Wien – DSG Union Perg 2:0
Spiel 56 // Gruppe C // Feld 4 // 13:15
SC Young Stars – FCU Winklarn 5:0


Spiel 57 // Gruppe C // Feld 1 // 13:30
ASK Wilhelmsburg – SCU St. Georgen/Y. 1:2
Spiel 58 // Gruppe D // Feld 2 // 13:30
FV Austria XIII – SV Wienerberg 1921 0:3
Spiel 59 // Gruppe D // Feld 3 // 13:30
FC Sonntagberg – DSG Ferlach 3:0
Spiel 60 // Gruppe D // Feld 4 // 13:30
SC Wieselburg – Union Haag 3:3

Tabelle Gruppe A

1.KSV Ankerbrot Montelaa12:313
2.SVU Blindenmarkt12:2 12
3.SC St. Pölten 9:410
4.Union Ansfelden3:6 4
5.Sportunion Wolfsbach 4:10 4
6.SV Hirschstetten 0:15 0

Tabelle Gruppe C

1.Post SV Wien9:215
2.ASK Wilhelmsburg5:5 9
3.SC Young Stars 8:37
4.SCU St. Georgen/Y.5:5 7
5.DSG Union Perg 4:5 5
6.FCU Winklarn 1:12 0

Tabelle Gruppe B

1.SV Gottsdorf/M./P.12:1 15
2.SV Aspern6:2 12
3.FC A11 Rapid Oberlaa 7:69
4.SV Gerasdorf/Stammdorf6:6 4
5.SVg Purgstall 3:4 4
6.ASKÖ Ebelsberg 0:9 0

Tabelle Gruppe D

1.SV Wienerberg12:0 13
2.FC Sonntagberg9:3 12
3.SC Wieselburg 9:88
4.Union Haag6:7 5
5.DSG Ferlach 3:13 2
6.FV Austria XIII 2:10 1

Endrunde

Spiele um Platz 17

Spiel 61 // Feld 1 // 14:00
Sportunion Wolfsbach – FV Austria XIII 1:5
Spiel 62 // Feld 2 // 14:00
SVg Purgstall – FCU Winklarn 0:2
Spiel 63 // Feld 3 // 14:00
DSG Union Perg – ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) 3:0
Spiel 64 // Feld 4 // 14:00
DSG Ferlach – SV Hirschstetten (nicht angereist) 3:0


Spiele um Platz 9

Spiel 65 // Feld 1 // 14:15
SC St. Pölten – Union Haag 1:3
Spiel 66 // Feld 2 // 14:15
FC A11 Rapid Oberlaa – SCU St. Georgen/Y. 2:3
Spiel 67 // Feld 3 // 14:15
SC Young Stars – SV Gerasdorf/Stamm. 3:1
Spiel 68 // Feld 4 // 14:15
SC Wieselburg – Union Ansfelden 2:0


Viertelfinale

Spiel 69 // Feld 1 // 14:30
KSV Ankerbrot Montelaa – FC Sonntagberg 3:1
Spiel 70 // Feld 2 // 14:30
SV Gottsdorf/M./P. – ASK Wilhelmsburg 1:0
Spiel 71 // Feld 3 // 14:30
Post SV Wien – SV Aspern 1:2
Spiel 72 // Feld 4 // 14:30
SV Wienerberg 1921 – SVU Blindenmarkt 1:0


Spiele um Platz 17

Spiel 73 // Feld 1 // 14:45
FV Austria XIII – FCU Winklarn 0:2
Spiel 74 // Feld 2 // 14:45
DSG Union Perg – DSG Ferlach 0:2


Spiele um Platz 21

Spiel 75 // Feld 3 // 14:45
Sportunion Wolfsbach – SVg Purgstall 1:4
Spiel 76 // Feld 4 // 14:45
ASKÖ Ebelsberg – SV Hirschstetten (nicht ausgetragen)


Spiele um Platz 9

Spiel 77 // Feld 1 // 15:00
Union Haag – SCU St. Georgen/Y. 2:0
Spiel 78 // Feld 2 // 15:00
SC Young Stars – SC Wieselburg 1:0


Spiele um Platz 13

Spiel 79 // Feld 3 // 15:00
SC St. Pölten – FC A11 Rapid Oberlaa 4:3
Spiel 80 // Feld 4 // 15:00
SV Gerasdorf/Stamm. – Union Ansfelden 3:4


Halbfinale

Spiel 81 // Feld 1 // 15:15
KSV Ankerbrot Montelaa  – SV Gottsdorf/M./P. 0:2
Spiel 82 // Feld 2 // 15:15
SV Aspern – SV Wienerberg 2:1


Spiele um Platz 5

Spiel 83 // Feld 3 // 15:15
FC Sonntagberg – ASK Wilhelmsburg 2:0
Spiel 84 // Feld 4 // 15:15
Post SV Wien – SVU Blindenmarkt 0:1


Spiel um Platz 17

Spiel 85 // Feld 1 // 15:30
FCU Winklarn – DSG Ferlach 1:6


Spiel im Platz 19

Spiel 86 // Feld 2 // 15:30
FV Austria XIII – DSG Union Perg 1:3


Spiel um Platz 21

Spiel 87 // Feld 3 // 15:30
SVg Purgstall – SV Hirschstetten (nicht angereist) 3:0


Spiel um Platz 23

Spiel 88 // Feld 4 // 15:30
Sportunion Wolfsbach – ASKÖ Ebelsberg (nicht angereist) 3:0


Spiel um Platz 9

Spiel 89 // Feld 1 // 15:45
Union Haag – SC Young Stars 1:0


Spiel um Platz 11

Spiel 90 // Feld 2 // 15:45
SCU St. Georgen/Y. – SC Wieselburg 2:3


Spiel im Platz 13

Spiel 91 // Feld 3 // 15:45
SC St. Pölten – Union Ansfelden 3:1


Spiel um Platz 15

Spiel 92 // Feld 4 // 15:45
FC A11 Rapid Oberlaa – SV Gerasdorf/Stamm. 1:2


Spiel um Platz 3

Spiel 93 // Feld 1 // 16:00
KSV Ankerbrot Montelaa – SV Wienerberg 1921 3:1


Spiel um Platz 5

Spiel 94 // Feld 2 // 16:00
FC Sonntagberg – SVU Blindenmarkt 1:3


Spiel um Platz 7

Spiel 95 // Feld 3 // 16:00
ASK Wilhelmsburg – Post SV Wien 1:0


Finale

Spiel 96 // Feld 1 // 16:15
SV Gottsdorf/M./P. – SV Aspern 1:2

Platzierungen

1. SV Aspern
2. SV Gottsdorf/M./P.
3. KSV Ankerbrot Montelaa
4. SV Wienerberger 1921
5. SVU Blindenmarkt
6. FC Sonntagberg
7. ASK Wilhelmsburg
8. Post SV Wien
9. Union Haag
10. SC Young Stars
11. SC Wieselburg
12. SCU St. Georgen/Y.
13. SC St. Pölten
14. Union Ansfelden
15. SV Gerasdorf/Stammersdorf
16. FC A11 Rapid Oberlaa
17. DSG Ferlach
18. FCU Winklarn
19. DSG Union Perg
20. FV Austria XIII
21. SVg Purgstall
22. Sportunion Wolfsbach
23. SV Hirschstetten
24. ASKÖ Ebelsberg